A. 工業用氧氣氮氣氬氣多少錢一瓶
工業用氧氣20元左右,工業用氬氣70.元左右。
B. 空調生產企業用的氮氣、氦氣什麼多少錢一瓶每瓶多少立方常見的規格就可以了,不需要很全面。
不含鋼瓶的話,一瓶氮氣價格約15元左右。40L的鋼瓶有約6立方的氮氣(壓力為13.5MPa時)
C. 氮氣價格是多少
要看氮氣純度、壓力、輸送方式。
工業氮與高純氮價差很大;壓力高低也有區別;管道輸送和瓶裝氣體區別很大。
最便宜的管道輸送工業氮只要幾毛錢一立方米,最貴的瓶裝超高純氮大概幾百元一立方米。
D. 工業用氮氣瓶價格是多少
根據各個地方有差異,而且跟各個供應商的包裝物也有差異。
一般的話700到1000RMB/CYL吧。
E. 氮氣的價格是多少啊
氮氣冰淇淋是利用液氮做的,我們都知道液氮本身的溫度很低,所以會很好的形成一個冷卻效果。液態的氮氣。是惰性的,無色,無臭,無腐蝕性,不可燃,溫度極低。氮構成了大氣的大部分(體積比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活潑的,不支持燃燒。汽化時大量吸熱接觸造成凍傷。在常壓下,液氮溫度為-196℃;1立方米的液氮可以膨脹至696立方米 21°C的純氣態氮。液氮是無色、無味,在高壓下低溫的液體和氣體。冒煙冰激凌製作就是利用液氮氣化時大量吸熱的簡單原理。冰激凌的主要成分是水,奶油,果醬等輔助作料。製作冒煙冰激凌,首先我們要做的是把作料攪拌均勻成濃稠半固態,然後把此放入盛有液氮的器具中,我們會發現,奶油等作料會瞬間變成固態冰激凌。簡單的講,就是奶油等作料在接觸液氮的瞬間,-196攝氏度的液氮發生氣化吸收掉奶油等的熱量,瞬間凝固而成。
氮氣冰淇淋成本是多少
一升液氮售價約7元,一升液氮大約可做10份冰淇淋,如果再加上製作冰淇淋的原材料、設備成本等,一份冰淇淋的綜合成本不會超過3元錢,一般銷售的價格是一份冰淇淋8元,毛利約5元/份。這*平均賣六百份,就有三千元的毛利,一個月下來就有9萬元的毛利,扣除店租、員工工資、水電等雜費,一個月的凈利潤至少有5萬元
F. 哪裡有氮氣賣
對於這個問題,我一直覺得企業氮氣用量大直接改用制氮/氮氣機好,節省資金,節省人工。搜索下
(TLYZDJ) 下面是我給出的估算
瓶裝氮氣與制氮機的比較
一.瓶裝氮氣
1.一瓶氮氣價格大約在50元一瓶,標准型。
2.純度不算很高,高純度的還有價格更高。
3.一瓶標准型的瓶裝氮氣大約6m3,15MPA(公斤)。
二.制氮機
1.制氮機價格由型號大小純度高低來定。
2.純度可達95-99.9995%,壓力正常輸出0.1-0.6MPA;可調。
3.只需要耗電費,製造一瓶氮氣6m3電費大約2元。
瓶裝氮氣和制氮機的成本比較
(一)如果說一家企業每天用20瓶氮氣,每天20小時,一年360天用。
瓶裝氮氣一年的費用則需要:20瓶*50元*360天=360000元
制氮機費用需要:電耗費2元*20瓶*360天=14400元。
G. 煉鋼、煉鐵廠氧氣、氮氣、氬氣價格多少錢/方
購買者還是需要使用?大型鋼鐵廠都有自己的制氧機,可生產氧氣、氮氣和氬氣,至於價格,自己使用,通常是內部價格,外銷的話,氧氣通常按重量算。
H. 充1600公斤的工業液態氮氣要多少錢
1600KG就等於1.6噸,數量很大啊.一頓大約800元一噸
朋友你工業用氮這么高,建議用制氮機啊,制氮機是製造氮氣的設備
可以節約成本,搜索 TLY168888,肯定對您有幫助