『壹』 誰知道工業氧氣一噸多少錢
氧氣是氣體,一般不用噸,用立方米。
工業用氧15元/瓶,40升/瓶,40升 = 0.04 立方米,375元/立方米 所以工業用氧375元/立方米。
『貳』 工業用的天然氣多少錢一個立方啊,和普通燒飯用的氣有什麼區別啊
1、一般為2.55元左右一立方。
2、區別:
(1)如普通燒飯的是指裝在受壓容器內(俗稱煤氣瓶的),為液化石油氣,是石油在提煉汽油、煤油、柴油、重油等油品過程中剩下的一種石油尾氣,採取加壓措施,使其變成液體,液化氣的名稱由此而來。所以不是天然氣。
(2)如普通燒飯的是指天然氣(一般通過天然氣管道輸送),則與工業用沒有什麼區別,只是用途不一樣。
(3)如是說關於價格的區別,則有些地方工業用的較貴些。
『叄』 工業用氧氣、氮氣多數錢,通用單位是什麼
普通的氣體通常是按照每瓶多少錢來售的;
高端氣體是按照立方來售的;
普通液化氣體是按照瓶來售的;
高純、高端的是按照公斤來售的。
『肆』 請問:天燃氣是多少錢一個立方
理論上,天然氣比電磁爐略便宜。
一立方天然氣產生熱量約相當於10度電產生熱量。但電磁爐的熱效率為90%,而燃氣灶為55%,考慮天然氣6元一方,電費1元一度,
一方天然氣產生熱量1×0.55=0.55
同等價錢電產生熱量0.1×6×0.9=0.54
所以,天然氣比電磁爐略便宜。實際上,
一方天然氣價格與一度電價的比一般不到6。以西安為例,天然氣一方1.98元,電一度0.55元,比值3.6。網上介紹北京天然氣一方2.63元,電0.488元,比值5.4。
各地的電價格差異不大,而天然氣價格有一定差異。西部地區靠近氣油田,價格比較便宜。最便宜的烏魯木齊和最貴的深圳價差近3倍。西部地區用天然氣價格優勢更大。
天然氣為不可再生能源,未來價格有上漲可能。
天然氣炒菜更好吃
據專業廚師介紹,大火+鐵鍋炒菜最好吃。
電磁爐方便移動、更安全
電磁爐可以根據需要移動位置。而且,如果燉幾小時的菜品,電磁爐沒有明火,使用更加安全。
居民日常生活中,做飯只是占天然氣和電消耗的很小一部分。
家庭一般用電比較多,除照明外,各種電器佔了大頭。天然氣則除了做飯,還用於供暖、熱水器等。所以,天然氣還是電磁爐,到底哪個更省錢並沒那麼重要,還要看個人生活習慣,怎麼方便,怎麼省勁,怎麼安全怎麼來!我家的電磁爐幾乎沒怎麼用過,做飯用定時電飯鍋,燒水用電燒水壺,做菜用燃氣。老媽做飯用電磁爐,她說天然氣火太大,反應不過來,有時還忘記關火。
『伍』 開一個工業氣體供應站要多少錢
氣瓶准備個100個,550元X100=55 000RMB,就是五萬五
然後是儲罐 20立方2個,24萬一個的話X2=48萬 加氣化器 五十萬
然後是地,大概要個幾畝地,審批,土建,要個幾十萬
也就是說,最少要100萬
『陸』 誰知道工業電石乙炔氣體的成本價格,不是小罐裝零售價,是工業使用成本價格。請註明是否含稅。謝謝!
成本每公斤15元。不含稅
『柒』 乙炔多少錢一瓶
乙炔瓶的水容積為40L,乙炔按重量計國家標準是5~7Kg。乙炔壓力為1.5Mp
每瓶乙炔約容凈重約5-7KG乙炔,折標准狀態下氣體乙炔6立方米。
每瓶工業用乙炔的價格是80-110元左右。
『捌』 開工業氣體店(氧氣)需要些什麼手續和具體的程序大概需要多少錢
如果就是一個銷售氧氣的站點,那很簡單,辦個營業證就可以了。找人幫你拉氣來,你只負責銷售
如果你想建重裝站,就麻煩了~
『玖』 小型工業氣體供應站要多少資金
養100頭育肥豬,要需要15*25平方米的面積,至少要3、4萬資金。年收入要7、8萬,一年多養30、40頭,面積擴大10*10平方米