① 40L瓶装氮气和1吨液氮的价格。
长三角,一般氮气钢瓶算下来4元以上每标方。
液氮一般要划到1.5以上每标方,液氮杜瓦瓶最贵,然后是液氮储罐一点便宜,然后是液化气站越大越便宜。
还有变压吸附制氮设备,3000标方每小时以下,(含设备投资及运转)大概1.5元以下每标方,纯度越低越划算。
② 2017年液氮价格
首先液氮20块一升绝对超贵的。你的液氮供应商的液氮成本在1块一升左右,加上损耗怎么也不会超过2块一升。市面上正常的液氮价格应该5块到10块一升相对合理,就这样利润也很高了。但买卖买卖,你愿意买他必须这么高,你没有其他选择那也没辙了,只能硬着头皮拿。如果可以建议多找找液氮供应商,几家比较选择价格低点的。
液氮冰激凌的利润:
看你的材料和其他成本支出了。
看你的液氮消耗,液氮冰激凌你做1个冰激凌和10个冰激凌消耗的液氮其实查不了10倍。比如你做1个冰激凌需要0.1升液氮,那么10冰激凌最多不超过0.5L,因此批量做冰激凌对成本节约比较大。
10块一份冰激凌如果摆摊应该有个2-4块的利润,如果开店那就别考虑盈利的。
你还要考虑人工、设备投入等</ol>以上供参考,希望能帮到您。
③ 我想问一下液氮、液氧、液氩、二氧化碳这些价钱分别是多少钱一升,谢谢!
您是哪里?液态气体只能装在杜瓦罐或者储罐里面 175L杜瓦罐一罐液氧200多 液氩贵 液氮到不了200 给你个天津的参考价 液氧1400/吨 液氩1600、吨 液氮1350、吨 价格很不稳定 一天一个样 给你报的是18日得价格 但是分装站比这要贵很多 毕竟你要的少
④ 液氮现在多少钱一吨
价格约为500-600元一吨。
⑤ 液氩多少钱一吨
摘要 您好,液氧,液氮现在700元/吨,液氩1200元左右。液氧20立就是17吨多,液氮20立是25吨,液氩20立就是14吨多,自己算吧。
⑥ 液氧现在多少钱一吨
看什么地方了,咱们中国太大了。
7月份液氧华东出厂价在1950-2300左右。
送到价在2300-2500不等。
江浙沪以及山东安徽地区均可参考。
希望可以帮到您。
2016年开始,工业气体行业不断曝出并购新闻。
2016年5月,法国液化空气公司完成对美国工业气体供应商Airgas的收购,合并后全球年度销售额将达到200亿美元。
2016年4月,普莱克斯收购了5家小型工业气体企业,3家位于美国,另外两家分别位于巴拿马和意大利。
2016年12月,林德集团成员林德韩国宣布完成对液空韩国部分业务的收购,涉及10个制气现场,进一步扩大了林德集团在韩国的运营规模。
2016年12月份,全球工业气体的两家重量级企业—林德集团、普莱克斯宣布合并。
2017年1月,中国规模最大的气体供应商—盈德气体收到美国空气产品公司的收购意向书。
⑦ 工业液氮价格
含税400-1000随市场价格变动,现在价格650一吨,区域也有不同
⑧ 液氮多少钱一升
厂家最小的液氮罐刚好1L,720元,亚西牌,四川产的,国内的差不多都这个价钱,国外牌子的贵一点,建议你买个国内的就差不多了
⑨ 氮气的价格是多少啊
氮气冰淇淋是利用液氮做的,我们都知道液氮本身的温度很低,所以会很好的形成一个冷却效果。液态的氮气。是惰性的,无色,无臭,无腐蚀性,不可燃,温度极低。氮构成了大气的大部分(体积比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活泼的,不支持燃烧。汽化时大量吸热接触造成冻伤。在常压下,液氮温度为-196℃;1立方米的液氮可以膨胀至696立方米 21°C的纯气态氮。液氮是无色、无味,在高压下低温的液体和气体。冒烟冰激凌制作就是利用液氮气化时大量吸热的简单原理。冰激凌的主要成分是水,奶油,果酱等辅助作料。制作冒烟冰激凌,首先我们要做的是把作料搅拌均匀成浓稠半固态,然后把此放入盛有液氮的器具中,我们会发现,奶油等作料会瞬间变成固态冰激凌。简单的讲,就是奶油等作料在接触液氮的瞬间,-196摄氏度的液氮发生气化吸收掉奶油等的热量,瞬间凝固而成。
氮气冰淇淋成本是多少
一升液氮售价约7元,一升液氮大约可做10份冰淇淋,如果再加上制作冰淇淋的原材料、设备成本等,一份冰淇淋的综合成本不会超过3元钱,一般销售的价格是一份冰淇淋8元,毛利约5元/份。这*平均卖六百份,就有三千元的毛利,一个月下来就有9万元的毛利,扣除店租、员工工资、水电等杂费,一个月的净利润至少有5万元