A. 工业用氧气氮气氩气多少钱一瓶
工业用氧气20元左右,工业用氩气70.元左右。
B. 空调生产企业用的氮气、氦气什么多少钱一瓶每瓶多少立方常见的规格就可以了,不需要很全面。
不含钢瓶的话,一瓶氮气价格约15元左右。40L的钢瓶有约6立方的氮气(压力为13.5MPa时)
C. 氮气价格是多少
要看氮气纯度、压力、输送方式。
工业氮与高纯氮价差很大;压力高低也有区别;管道输送和瓶装气体区别很大。
最便宜的管道输送工业氮只要几毛钱一立方米,最贵的瓶装超高纯氮大概几百元一立方米。
D. 工业用氮气瓶价格是多少
根据各个地方有差异,而且跟各个供应商的包装物也有差异。
一般的话700到1000RMB/CYL吧。
E. 氮气的价格是多少啊
氮气冰淇淋是利用液氮做的,我们都知道液氮本身的温度很低,所以会很好的形成一个冷却效果。液态的氮气。是惰性的,无色,无臭,无腐蚀性,不可燃,温度极低。氮构成了大气的大部分(体积比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活泼的,不支持燃烧。汽化时大量吸热接触造成冻伤。在常压下,液氮温度为-196℃;1立方米的液氮可以膨胀至696立方米 21°C的纯气态氮。液氮是无色、无味,在高压下低温的液体和气体。冒烟冰激凌制作就是利用液氮气化时大量吸热的简单原理。冰激凌的主要成分是水,奶油,果酱等辅助作料。制作冒烟冰激凌,首先我们要做的是把作料搅拌均匀成浓稠半固态,然后把此放入盛有液氮的器具中,我们会发现,奶油等作料会瞬间变成固态冰激凌。简单的讲,就是奶油等作料在接触液氮的瞬间,-196摄氏度的液氮发生气化吸收掉奶油等的热量,瞬间凝固而成。
氮气冰淇淋成本是多少
一升液氮售价约7元,一升液氮大约可做10份冰淇淋,如果再加上制作冰淇淋的原材料、设备成本等,一份冰淇淋的综合成本不会超过3元钱,一般销售的价格是一份冰淇淋8元,毛利约5元/份。这*平均卖六百份,就有三千元的毛利,一个月下来就有9万元的毛利,扣除店租、员工工资、水电等杂费,一个月的净利润至少有5万元
F. 哪里有氮气卖
对于这个问题,我一直觉得企业氮气用量大直接改用制氮/氮气机好,节省资金,节省人工。搜索下
(TLYZDJ) 下面是我给出的估算
瓶装氮气与制氮机的比较
一.瓶装氮气
1.一瓶氮气价格大约在50元一瓶,标准型。
2.纯度不算很高,高纯度的还有价格更高。
3.一瓶标准型的瓶装氮气大约6m3,15MPA(公斤)。
二.制氮机
1.制氮机价格由型号大小纯度高低来定。
2.纯度可达95-99.9995%,压力正常输出0.1-0.6MPA;可调。
3.只需要耗电费,制造一瓶氮气6m3电费大约2元。
瓶装氮气和制氮机的成本比较
(一)如果说一家企业每天用20瓶氮气,每天20小时,一年360天用。
瓶装氮气一年的费用则需要:20瓶*50元*360天=360000元
制氮机费用需要:电耗费2元*20瓶*360天=14400元。
G. 炼钢、炼铁厂氧气、氮气、氩气价格多少钱/方
购买者还是需要使用?大型钢铁厂都有自己的制氧机,可生产氧气、氮气和氩气,至于价格,自己使用,通常是内部价格,外销的话,氧气通常按重量算。
H. 充1600公斤的工业液态氮气要多少钱
1600KG就等于1.6吨,数量很大啊.一顿大约800元一吨
朋友你工业用氮这么高,建议用制氮机啊,制氮机是制造氮气的设备
可以节约成本,搜索 TLY168888,肯定对您有帮助