导航:首页 > 工业生产 > 工业油印机多少钱

工业油印机多少钱

发布时间:2022-07-29 21:17:35

❶ 打印机哪款比较好

家用和商用,主要的差别就是体现在速度、印量、耗材上。
家用的就是慢一点,每个月能打印的张数不能太多否则容易坏,单份耗材能输出的页数少。
商用的就是输出块,印量大了也不容易坏,单份耗材输出的页数多。

这3个品牌。我觉得,如果要是选择喷墨打印机,首推Epson,
Epson虽然输出速度不占优势,但是它的打印头和墨盒是分离的,日后的耗材便宜,而且市场上针对Epson的连续供墨系统都是现成的,非常便宜,不用二次安装。(连续供墨,就是把墨水通过管子连接到打印机外面的墨盒里,方便注水,降低输出成本,100ml墨水在10元左右甚至以下)
如果是选择激光打印机,首推HP。
市场上比较成型,口碑比较好的就是HP的1008和1020,粉仓大,灌粉便宜。最便宜能做到灌粉20元,上门50元以内。灌一次粉能输出2000页左右(5%覆盖率)

注意:如果不是经常使用彩色打印机,而且打印量又不是很多,推荐使用激光打印机,因为激光打印机不怕闲置。而喷墨打印机长时间不用,墨水就会凝结成颗粒,而堵塞喷头,造成永久性的损伤。。。就坏了。。。呵呵。

我喷墨打印机用坏4个了,激光打印机也用过3个,算是经历过世面吧。哈哈。
希望我的答案对你有帮助~~有新的问题,大家一起研究!

❷ 水溶性墨水的精准印布十字绣绣打印机多少钱现在

水溶性墨水的精准印布十字绣绣打印机30多万一台。

❸ uv平板打印机的一个平方的大概多少钱成本

uv平板打印机的打印损耗成本主要有 1.墨水耗材 2.喷头损耗 3.UV灯损耗 4.人工费 5.电费
大诚光驰来分析下uv平板打印机的一个平方的大概多少钱成本
1、墨水成本(每平方的墨水损耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的价格是0.5元,也就是说每平方的墨水成本是7元)
涂层:瓷砖、玻璃、金属三种材料 打印之前必须要上涂层,涂层打印一个平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的话 打印一平方成本在0.5元(可选)
2、UV灯(一般的灯的损耗大概是在每平方0.1元左右)
3、机器的喷头损耗(一般的喷头3年之内是没有问题的,轻意不会坏掉平均下来每平方米的损耗为1—2元)
4、人工:每个地方工资水平不同,按深圳最低水平来算,2030元/月,11.5元/小时,机器速度是20平米/小时来计算,一平米人工成本在0.6元。
5、电费:同样每个地方的收费标准不一样,按一度电1元来算,机器速度同样按20平米/小时来计算,机器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小时3度电,费用3元小时,生产20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合计:墨水成本+UV灯损耗+机器喷头损耗+人工+电费=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元

❹ uv打印机打印成本是怎样计算的

uv打印机打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能够打印50-60个平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。
uv打印机打印有不同工艺,又分为需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的话相当于一次打印两遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印浮雕效果,成本计算方法跟上面一样,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印几遍成本翻几倍。

❺ 胶印机油印机和激光打印机哪一个成本低

1、你真是不考虑成本呀。彩色激光机的耗材成本很高的,你如果不是利润很高后期连本钱都拿不回来。300克的纸不能用,勉强用的话容易卡纸,机器搓纸部分会损坏。
2、纯黑白文档,如果印刷量很大的话选速印机,因为效率高。单考虑成本油印机便宜。市场上经常把速印机和油印机混在一起,因为现在一般都使用版纸复印印刷的速印一体机,而真正意义上的油印机是用蜡纸排版印刷的,现在基本上淘汰了。
3、彩色印刷一般使用胶印机,它可以套色印刷。
4、纸张在实际使用中并没有那么规范,只要能印就行,只不过进纸系统容易损坏,到时更换就是了。

❻ 数码印刷机和激光打印机是一回事么

【1】不是一个概念,一般激光打印机用于办公,使用的是硒鼓。不能用于大量的打印。数码印刷机属于工业使用了,比较高档的可以做色彩管理,使用电子油墨或干式油墨,可适用较大量印刷,但比传统胶印少很多了。黑白机价格10-40万,彩色的60-350万都有。品牌有Oce,Kodak,施乐,柯美,Hp等等。
【2】印刷:印刷(Printing,Graphic Arts,也用使用Graphic Communications即图形传播的)是将文字、图画、照片、防伪等原稿经制版、施墨、加压等工序,使油墨转移到纸张、织品、塑料品、皮革等材料表面上,批量复制原稿内容的技术。

❼ UV平板打印机的打印成本是多少一个平方多少钱

1、打印平面效果需要的墨水成本:精工和爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:300元/80平方=3.75元/平方(四舍五入按照每平方4元计算);300元/100平方=3元/平方,加上墨水损耗等约1-2元/平方,因此精工和爱普生uv平板打印机打印产品墨水成本在5-6元/平方;
2、打印浮雕效果需要的墨水:浮雕就是墨水堆砌而成,一般情况下,浮雕效果损耗墨水成本在平面效果的基础上增加80%成本,加上损耗,按照平面的2倍计算:10-12元/平方。

阅读全文

与工业油印机多少钱相关的资料

热点内容
工业水池设计规范要求防水如何 浏览:993
如何鉴别汽车胎压是否过高 浏览:906
福永大族工业园坐什么车 浏览:106
最便宜宝马suv多少钱 浏览:128
奥迪a6l仪表骨架怎么拆 浏览:741
宝马mini空调哪个位置容易漏气 浏览:372
汽车滤清器最通畅是哪个牌子 浏览:79
汽车如何到8000转 浏览:552
宝马前面的两个灯都是什么灯 浏览:404
汽车座椅歪了怎么办 浏览:598
奥迪a6c7怎么转向学习 浏览:642
a3l奥迪2021款多少钱黑色 浏览:126
宝马7系马牌轮胎是什么型号 浏览:846
奔驰gla200落价多少 浏览:337
锦州工业阀门都有哪些 浏览:800
汽车有点怠速怎么回事 浏览:588
单开门汽车有哪些品牌 浏览:866
萍乡奔驰怎么使用 浏览:401
临沂奔驰哪里买最便宜 浏览:533
法国以什么工业 浏览:666