‘壹’ 谁知道工业氧气一吨多少钱
氧气是气体,一般不用吨,用立方米。
工业用氧15元/瓶,40升/瓶,40升 = 0.04 立方米,375元/立方米 所以工业用氧375元/立方米。
‘贰’ 工业用的天然气多少钱一个立方啊,和普通烧饭用的气有什么区别啊
1、一般为2.55元左右一立方。
2、区别:
(1)如普通烧饭的是指装在受压容器内(俗称煤气瓶的),为液化石油气,是石油在提炼汽油、煤油、柴油、重油等油品过程中剩下的一种石油尾气,采取加压措施,使其变成液体,液化气的名称由此而来。所以不是天然气。
(2)如普通烧饭的是指天然气(一般通过天然气管道输送),则与工业用没有什么区别,只是用途不一样。
(3)如是说关于价格的区别,则有些地方工业用的较贵些。
‘叁’ 工业用氧气、氮气多数钱,通用单位是什么
普通的气体通常是按照每瓶多少钱来售的;
高端气体是按照立方来售的;
普通液化气体是按照瓶来售的;
高纯、高端的是按照公斤来售的。
‘肆’ 请问:天燃气是多少钱一个立方
理论上,天然气比电磁炉略便宜。
一立方天然气产生热量约相当于10度电产生热量。但电磁炉的热效率为90%,而燃气灶为55%,考虑天然气6元一方,电费1元一度,
一方天然气产生热量1×0.55=0.55
同等价钱电产生热量0.1×6×0.9=0.54
所以,天然气比电磁炉略便宜。实际上,
一方天然气价格与一度电价的比一般不到6。以西安为例,天然气一方1.98元,电一度0.55元,比值3.6。网上介绍北京天然气一方2.63元,电0.488元,比值5.4。
各地的电价格差异不大,而天然气价格有一定差异。西部地区靠近气油田,价格比较便宜。最便宜的乌鲁木齐和最贵的深圳价差近3倍。西部地区用天然气价格优势更大。
天然气为不可再生能源,未来价格有上涨可能。
天然气炒菜更好吃
据专业厨师介绍,大火+铁锅炒菜最好吃。
电磁炉方便移动、更安全
电磁炉可以根据需要移动位置。而且,如果炖几小时的菜品,电磁炉没有明火,使用更加安全。
居民日常生活中,做饭只是占天然气和电消耗的很小一部分。
家庭一般用电比较多,除照明外,各种电器占了大头。天然气则除了做饭,还用于供暖、热水器等。所以,天然气还是电磁炉,到底哪个更省钱并没那么重要,还要看个人生活习惯,怎么方便,怎么省劲,怎么安全怎么来!我家的电磁炉几乎没怎么用过,做饭用定时电饭锅,烧水用电烧水壶,做菜用燃气。老妈做饭用电磁炉,她说天然气火太大,反应不过来,有时还忘记关火。
‘伍’ 开一个工业气体供应站要多少钱
气瓶准备个100个,550元X100=55 000RMB,就是五万五
然后是储罐 20立方2个,24万一个的话X2=48万 加气化器 五十万
然后是地,大概要个几亩地,审批,土建,要个几十万
也就是说,最少要100万
‘陆’ 谁知道工业电石乙炔气体的成本价格,不是小罐装零售价,是工业使用成本价格。请注明是否含税。谢谢!
成本每公斤15元。不含税
‘柒’ 乙炔多少钱一瓶
乙炔瓶的水容积为40L,乙炔按重量计国家标准是5~7Kg。乙炔压力为1.5Mp
每瓶乙炔约容净重约5-7KG乙炔,折标准状态下气体乙炔6立方米。
每瓶工业用乙炔的价格是80-110元左右。
‘捌’ 开工业气体店(氧气)需要些什么手续和具体的程序大概需要多少钱
如果就是一个销售氧气的站点,那很简单,办个营业证就可以了。找人帮你拉气来,你只负责销售
如果你想建重装站,就麻烦了~
‘玖’ 小型工业气体供应站要多少资金
养100头育肥猪,要需要15*25平方米的面积,至少要3、4万资金。年收入要7、8万,一年多养30、40头,面积扩大10*10平方米