❶ 氮气价格是多少
要看氮气纯度、压力、输送方式。
工业氮与高纯氮价差很大;压力高低也有区别;管道输送和瓶装气体区别很大。
最便宜的管道输送工业氮只要几毛钱一立方米,最贵的瓶装超高纯氮大概几百元一立方米。
❷ 空调生产企业用的氮气、氦气什么多少钱一瓶每瓶多少立方常见的规格就可以了,不需要很全面。
不含钢瓶的话,一瓶氮气价格约15元左右。40L的钢瓶有约6立方的氮气(压力为13.5MPa时)
❸ 氮气的价格是多少啊
氮气冰淇淋是利用液氮做的,我们都知道液氮本身的温度很低,所以会很好的形成一个冷却效果。液态的氮气。是惰性的,无色,无臭,无腐蚀性,不可燃,温度极低。氮构成了大气的大部分(体积比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活泼的,不支持燃烧。汽化时大量吸热接触造成冻伤。在常压下,液氮温度为-196℃;1立方米的液氮可以膨胀至696立方米 21°C的纯气态氮。液氮是无色、无味,在高压下低温的液体和气体。冒烟冰激凌制作就是利用液氮气化时大量吸热的简单原理。冰激凌的主要成分是水,奶油,果酱等辅助作料。制作冒烟冰激凌,首先我们要做的是把作料搅拌均匀成浓稠半固态,然后把此放入盛有液氮的器具中,我们会发现,奶油等作料会瞬间变成固态冰激凌。简单的讲,就是奶油等作料在接触液氮的瞬间,-196摄氏度的液氮发生气化吸收掉奶油等的热量,瞬间凝固而成。
氮气冰淇淋成本是多少
一升液氮售价约7元,一升液氮大约可做10份冰淇淋,如果再加上制作冰淇淋的原材料、设备成本等,一份冰淇淋的综合成本不会超过3元钱,一般销售的价格是一份冰淇淋8元,毛利约5元/份。这*平均卖六百份,就有三千元的毛利,一个月下来就有9万元的毛利,扣除店租、员工工资、水电等杂费,一个月的净利润至少有5万元
❹ 氮气瓶多少钱一个
一般CO2钢瓶瓶内压力只有60-70公斤。瓶体灰色氮气钢瓶一般在120公斤。瓶体黑色。 规格是不一样的 玩狗的吧
❺ 液氮多少钱一升
720元一升。
❻ 炼钢、炼铁厂氧气、氮气、氩气价格多少钱/方
购买者还是需要使用?大型钢铁厂都有自己的制氧机,可生产氧气、氮气和氩气,至于价格,自己使用,通常是内部价格,外销的话,氧气通常按重量算。
❼ 液态氮气价格多少,哪里有卖液态氮
各地都有工业气体公司,卖氮气、氧气、氩气等等,自己查一下,本地一定会有的。杜瓦罐装的液氮一瓶价格在1000元左右,1瓶可相当于24瓶左右的瓶装氮气,单价便宜,而且纯度有保证。缺点在于间断使用时,液氮汽化超压后会自动排放,有所损耗。
❽ 谁知道工业氧气一吨多少钱
氧气是气体,一般不用吨,用立方米。
工业用氧15元/瓶,40升/瓶,40升 = 0.04 立方米,375元/立方米 所以工业用氧375元/立方米。
❾ 工业用氧气氮气氩气多少钱一瓶
工业用氧气20元左右,工业用氩气70.元左右。
❿ 充1600公斤的工业液态氮气要多少钱
1600KG就等于1.6吨,数量很大啊.一顿大约800元一吨
朋友你工业用氮这么高,建议用制氮机啊,制氮机是制造氮气的设备
可以节约成本,搜索 TLY168888,肯定对您有帮助