導航:首頁 > 汽車大全 > 上海到寧波汽車票價是多少

上海到寧波汽車票價是多少

發布時間:2022-11-30 09:18:54

『壹』 上海到寧波的火車和汽車票價是多少

上海虹橋到寧波的動車票價:二等座103元,一等座124元
上海客運南站和上海汽車總站到寧波的汽車票價均為99元

『貳』 從上海坐大巴到寧波多少錢

上海長途汽車總站到寧波南站的(南站西路6號)從早上6:30開始一直到晚上20:00都有,平均10到20分鍾一班,車程3.5小時,票價90到99元一張,保險不要的話.
地鐵一號線上海火車站下走地下通道北廣場出來就是了

火車:
車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 里程, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
K78/K75 吉林 寧波 空調快速 上海 00:28 寧波 05:12 374 04:44 46 - 87/91/94 134/139
N408/N405 六安 寧波 空調快速 上海南 05:10 寧波 10:08 332 04:58 51 - 97/102/105 147/153
T791 上海 寧波 空調特快 上海 06:01 寧波 09:57 362 03:56 - 84 - -
T769 南京西 寧波 空調特快 上海南 11:05 寧波 14:40 332 03:35 - 78 - -
T793 上海南 寧波 空調特快 上海南 11:21 寧波 14:58 332 03:37 51 78 - -
T795 上海南 寧波 空調特快 上海南 14:57 寧波 18:52 332 03:55 - 78 - -
N425 上海南 寧波 空調快速 上海南 17:34 寧波 22:49 332 05:15 51 - - -
K258/K255 包頭 寧波 空調快速 上海南 19:08 寧波 23:30 344 04:22 52 - 98/103/106 150/156
T797 上海南 寧波 空調特快 上海南 19:37 寧波 23:15 332 03:38 51 78 - -
N481 上海南 寧波 空調快速 上海南 22:50 寧波 04:05 332 05:15 44 67 85/89/92 -
N427 上海南 寧波 空調快速 上海南 23:50 寧波 04:14 332 04:24 - 78 - -

『叄』 上海到寧波的火車和汽車票價是多少

你好~
上海虹橋站到寧波東站的動車硬座是104元
大巴走杭州灣大橋加保險是103元
上海到寧波只有一班非動車的新空特快,硬座是55元

具體火車班次請見:車次 類型 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
K75/K78 空調快速 上海南 05:20 寧波東 10:02 5小時2分 337 51 78 109 162
D3105 動車組 上海虹橋 07:29 寧波東 10:34 3小時5分 333 103 123 - -
D377 動車組 上海虹橋 08:06 寧波東 11:09 3小時3分 333 103 123 - -
D3201 動車組 上海虹橋 08:11 寧波東 11:16 3小時5分 333 103 123 - -
D5559 動車組 上海虹橋 08:32 寧波東 11:32 3小時0分 333 103 123 - -
D5553 動車組 上海虹橋 08:53 寧波東 11:50 2小時57分 333 103 123 - -
D3205 動車組 上海虹橋 09:41 寧波東 12:31 2小時50分 333 103 123 - -
D379 動車組 上海虹橋 10:05 寧波東 13:02 2小時57分 333 103 123 - -
D3209 動車組 上海虹橋 10:20 寧波東 13:17 2小時57分 333 103 123 - -
D3107 動車組 上海虹橋 10:32 寧波東 13:40 3小時8分 333 103 123 - -
D3203 動車組 上海虹橋 10:40 寧波東 13:51 3小時11分 333 103 123 - -
D3207 動車組 上海虹橋 11:07 寧波東 14:07 3小時0分 333 103 123 - -
D5589 動車組 上海虹橋 11:32 寧波東 14:40 3小時10分 333 103 123 - -
D5431 動車組 上海虹橋 12:05 寧波東 15:08 3小時13分 333 103 123 - -
D3119 動車組 上海虹橋 12:20 寧波東 15:15 2小時55分 333 103 123 - -
D3117 動車組 上海虹橋 13:05 寧波東 16:04 2小時59分 333 103 123 - -
D5585 動車組 上海虹橋 13:11 寧波東 16:24 3小時13分 333 103 123 - -
D3101 動車組 上海虹橋 14:37 寧波東 17:23 2小時46分 333 103 123 - -
D381 動車組 上海虹橋 14:49 寧波東 17:43 2小時54分 333 103 123 - -
D301 動車組 上海虹橋 15:44 寧波東 18:17 2小時35分 333 103 123 - -
D3121 動車組 上海虹橋 16:05 寧波東 18:47 2小時42分 333 103 123 - -
D3103 動車組 上海虹橋 16:45 寧波東 19:35 2小時50分 333 103 123 - -
D5561 動車組 上海虹橋 17:20 寧波東 20:46 3小時26分 333 103 123 - -
D5455/D5458 動車組 上海虹橋 17:45 寧波東 20:56 3小時16分 333 103 123 - -

『肆』 上海到寧波的汽車票多少錢

火車軟座88元
硬座快速54元k開頭的
硬座特快54元t開頭的
普快硬座27元
火車南站乘
如果是坐汽車大概要70原左右(非節假日)

閱讀全文

與上海到寧波汽車票價是多少相關的資料

熱點內容
無錫青龍工業園歸哪個街道 瀏覽:438
賓士前杠裂紋用什麼材料 瀏覽:29
晉江奧迪a7新款租車一天多少錢 瀏覽:548
華晨寶馬電池有哪些 瀏覽:3
酷派汽車怎麼樣 瀏覽:566
江鈴汽車空調是哪個 瀏覽:573
浦發汽車分期最快多久出審批結果 瀏覽:831
m1n1汽車多少錢 瀏覽:578
寶馬728老款多少錢 瀏覽:96
新鄉到台前的汽車多久 瀏覽:690
賓士如何調nua 瀏覽:971
汽車上路怎麼看路標 瀏覽:351
我國工業農業和生活如何節水 瀏覽:853
賓士新車為什麼很臟 瀏覽:474
網約汽車資格證考多少分合格 瀏覽:366
什麼汽車省油便宜好 瀏覽:222
奧迪a4l能降價多少 瀏覽:581
工業廠房綜合建設用地什麼意思 瀏覽:371
奧迪a8和q8哪個安全 瀏覽:856
如何裝汽車遮陽簾 瀏覽:958