導航:首頁 > 汽車大全 > 大理到成都汽車票是多少

大理到成都汽車票是多少

發布時間:2022-09-23 08:00:24

『壹』 大理-成都的長途汽車

大理沒有直接到成都的

只有從大理到攀枝花再轉車

大理到攀枝花:
出發城市: 大理
始發站:大理客運站
終點站:攀枝花
發班時間:6:40、7:10 20:00
途經站點:
電話:
車型:普通座席
票價:45.5

攀枝花到成都:
列車信息: 攀枝花到成都
發車站點: 攀枝花長途客運公司
出發時間: 12:00
里程: 794
車型:
全程票價: 120

(其實到了攀枝花坐火車也行0

『貳』 大理到成都的汽車

大理快速車站有到成都的客車,每天下午一點發車,到成都火車站旁邊的客運北站,票價328元,總共用時20小時

『叄』 成都到大理大巴票價

截至現在2021年4月為止成都到大理的客車在成都東站汽車站乘坐,每天下午2點發班,車費340元錢。

『肆』 大理到成都的火車票多少

2003 時刻表 成都 - 昆明 10:06 - 08:13 普快 22小時7分鍾 硬座:70元 硬卧下:153元 K113 時刻表 成都 - 昆明 13:20 - 07:58 空調快速 18小時38分鍾 硬座:140元 硬卧下:257元 2639 時刻表 成都 - 昆明 14:48 - 14:21 普快 23小時33分鍾 硬座:73元 硬卧下:159元 K165 時刻表 成都 - 昆明 15:07 - 10:20 空調快速 19小時13分鍾 硬座:140元 硬卧下:257元 車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下 N818/N819 快速 昆明 昆明 08:01 大理 15:13 7小時12分 359 大理 30 49 67 102 N810/N811 快速 昆明 昆明 22:13 大理 次日07:28 9小時15分 359 大理 30 49 67 102 N814/N815 快速 昆明 昆明 23:00 大理 次日08:22 9小時22分 359 大理 30 49 67 102 N802/N803 空調快速 昆明 昆明 21:10 大理 次日05:17 8小時7分 359 大理 52 81 103 156 N806/N807 快速 昆明 昆明 21:46 大理 次日06:17 8小時31分 359 大理 30 49 67 102 維西僳僳族自治縣屬於雲南省迪慶藏族自治州管轄,距離大理城區300多公里。到維西好像沒有火車,有直達汽車~!

『伍』 有沒有誰知道現在大理和麗江有沒有直達成都的汽車!

麗江和大理都有直達成都的大巴的。麗江這邊在早上8點左右有一班車,好像是要走將近20個小時能到成都。大理這邊也有。具體大理是幾點的車就忘了。。但是都是走攀枝花到成都。

如果有需要可以追問麗江這邊長途客運站的電話,你可以打電話問一下。

『陸』 麗江到成都汽車幾個小時

昆明——麗江
路線是這樣的:昆明出發上昆楚高速——楚雄此段2小時,再從楚雄上楚大高速——大理此段2小時;再從大理出發上大麗高速——麗江此段4小時。這個是最順利的車站告示上的時間計算,一般都要慢1-2個小時。
由於高快其實是有最高限速的要保持80或者100,速度都比自己開車慢,但是安全嘛。
普通價格都是分兩斷的價格昆-大;大—麗
車有4種:高快130+40,依維柯80+30,轎車(就是包車可以做4個人,200+150)可以做到門對門接送方便,夜班車100-160可以砍價。
除夜班車是晚上9點-11點,一小時一班。其他車都是早上6點-14點一小時一班。
還有一種叫豪華快車的昆明——麗江的200多,說是和做飛機一樣的舒適度,但是速度還是和高快一樣。

『柒』 從大理回四川隆昌縣實惠快捷的交通方式! 注:火車不考慮,明天就出發(目前,個人的想法是大理坐車到成都...

1、在大理長途汽車站坐車到昆明,每天8:00——15:00,票價105元,到昆明西部客運站下車。

2、在坐公交到昆明北部汽車站,每天10:30一班,到內江,票價320元,在內江客運站每天6:00-18:00,到隆昌,票價12元

『捌』 大理到成都怎麼坐車

在下關環城南路與龍溪路交叉口的快速客運站坐,附近是水果批發市場,有5路、12路經過。下關到成都,普通客車發班時間:13:00,票價350元。聯系電話:2168431。購買車牌,可以在客運北站、客運東站、興盛路客運站、快速客運站都可以買到。

『玖』 四川成都到大理下關汽車票查一下

①成都東站汽車站到大理,下午14點開,車費340元;
②大理快速汽車客運站到成都,下午13點開,車費340元。
(車次車費信息截至現在2020年8月為止最新)

『拾』 親:從雲南大理坐客車回成都全程要多少個小時

大理快速汽車客運站 成都城北客運站 發車時間:13點(每天1班) 票價:350元
全程運行時間:14~15個小時
希望對你有幫助,望採納,點擊右上角【滿意】即可。

閱讀全文

與大理到成都汽車票是多少相關的資料

熱點內容
南京南站到連雲港汽車站要多久 瀏覽:514
工業上常用什麼生產肥料 瀏覽:257
自動檔汽車在行使時如何變檔m檔 瀏覽:690
把汽車升起時要注意什麼 瀏覽:271
航空工業獎金怎麼發的 瀏覽:464
寶馬車被刮逃逸怎麼處理 瀏覽:739
五菱汽車刮蹭多久可以報警 瀏覽:481
汽車收音機的econ是什麼意思 瀏覽:661
為什麼汽車里的機油有汽油味 瀏覽:364
江寧汽車客運站什麼時候恢復運營 瀏覽:192
汽車前氧後氧感測器用多久 瀏覽:116
賓士v260氣動怎麼鎖 瀏覽:81
固始哪個汽車站可以坐車 瀏覽:40
中熙工業園屬於沙井哪個片區 瀏覽:70
靜海區工業油多少錢 瀏覽:471
西樵華夏工業區屬於哪個村 瀏覽:227
奧迪18t發動機多少錢 瀏覽:866
寶馬和風智能鑰匙哪個好 瀏覽:338
汽車四年了去哪裡換標 瀏覽:663
汽車轉彎方向盤改打多少 瀏覽:736