導航:首頁 > 汽車大全 > 溫州去鳳凰汽車坐多久

溫州去鳳凰汽車坐多久

發布時間:2022-07-05 18:34:13

❶ 從溫州去鳳凰古城怎麼走啊,有何推薦景點,要注意什麼,比如當地風俗習慣

從溫州來鳳凰,首先坐火車到金華轉車坐無錫到懷化的那趟車,然後到吉首下,吉首有到鳳凰的班車,票價為十五元/人,時間為一個小時十分鍾左右.到了鳳凰如果喜歡了解鳳凰苗族的風俗習慣,可以去苗寨中的風景區,票價為幾十到一百多不等(如果直接去苗寨買門票的話可以便宜一些),不過每個苗寨景區在鳳凰古城裡都會設有接待點.鳳凰古城內還有八大景點(黃絲橋古城,奇梁洞,南方長城三個景點是在城外的),城內有一條老街,什麼民族特色的東西都有的賣,那些衣服或者銀器什麼的你可以拚命的殺價,不過那些老闆們也不是吃素的,所以看你的殺價水平了.城內還有條沱江,水很清,那裡風景不錯,河邊還有吊腳樓,現在夏天去了還可以去河裡游泳,水不深.住宿的話城內有很多客棧,河邊的價格大概六七十到一百元不等,不靠河邊的價格差不多會便宜一半,如果是星期六星期天遊客量相對多點的時候,住宿價格會貴一點.吃飯的菜價你可以多去幾家看看,門口都會有價格表,但是同樣的菜價格便宜很多的可能是量少一點,這個就是到時再看了.好了,暫時先說這么多吧,一下想不起來這么多了,呵呵.我就是本地人

那裡的姑娘還可以

❷ 求溫州去鳳凰古城的路線 和具體的坐車費用

溫州大道東開發區口的溫州汽車東站有去湖南鳳凰的直達客車,每天中午11點准時發車,全程20個小時到
溫州可坐K944(23:55-22:48)((01:58-22:48) 到懷化,懷化火車站乘計程車(5元/輛)到懷化汽車西站,西站有班車去鳳凰,33元/人。209國道共92公里,兩個半小時到鳳凰。一個小時一趟,最早一班車為上午7點,最晚一班車為下午18點。

❸ 溫州到鳳凰古城

您好,朋友~!
溫州到鳳凰古城的話最好先到長沙
溫州-長沙
D105 金華西 - 長沙 11:48 - 18:21 6小時33分 二等軟座 239 一等軟座 287
K137/K136 金華西 - 長沙 21:29 - 07:02 9小時33分 硬座 105 硬卧下 196
K1373/K1376 金華西 - 長沙 21:47 - 07:41 9小時54分 硬座 105 硬卧下 196
K533/K536 金華西 - 長沙 15:57 - 02:24 10小時27分 硬座 105 硬卧下 196
長沙到鳳凰古城

到了長沙後
長沙到鳳凰古城
因為鳳凰無非是交通、住宿、門票、吃飯這幾塊~分門別類給您介紹下去鳳凰古城的一些注意事項!

1、交通:建議直接到長沙。長沙到鳳凰的汽車專線天天發車,長沙火車站發車,早上七點半左右發車,中午是12點半,空調旅遊大巴車,單程120往返200,可以提前預定的。預定往返可以隨便待幾天。

2、住宿問題:3月臨江客棧估計價格在120-150左右一晚,如果不臨江估計要便宜的多。大概七十到九十左右一間。如果選擇一家住幾天,價格還有的低。最好是住雙人間或者三人間,這樣還是可以節約很多費用。楊家祠堂,南華們附近到處都是賓館客棧,到了直接找找就是。

3、行程就是到了鳳凰古城最好住2個晚上,古城游覽大概需要一天時間。鳳凰古城本身是不用門票的。如果要去鳳凰古城九景,掛牌價一百四十八,帶學生證一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到當地參加個一日游的線路什麼的。一般楊家祠堂附近有很多性價比很高的非臨江客棧,離江大概走路幾分鍾,但是比臨江房便宜很多。錄取通知書最好帶著,以免有用。

4、吃飯:一般人均大概二十塊錢左右,到處都有吃飯的,如果想省錢的話。
在鳳凰古城,土特產有血粑鴨、樅菌油、苗族花帶、土家織錦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、銀杏、穿山甲、娃娃魚、「米良一號」獼猴桃、扎染、野生罐罐菌、蠟染、鳳凰古城薑糖。這些美食,在街上和沱江邊都能找到,那邊飯店和小吃的地方很多。不過服務、味道和價格參差不齊。鳳凰人在飲食方面十分講究精粹,注重色香味全,鳳凰菜的最大特色是以辣酸為主,以濃溶為宗旨,以炒功為上乘,烹飪出各種色香味全的美味佳餚,現將其中最有特色、且風味兼融的十大民菜推價如下,如果你去了鳳凰古城,一定不能錯過這些美食哦。

5、購物:一般會買些薑糖,血粑鴨!記得要多問幾家店,盡量晚上買價格會低些,價格差距非常大的,薑糖有的能賣十塊錢一包,有的能賣一兩塊錢一包。

您可以根據上面的分門別類的費用計算下總費用!
希望能對您有幫助!
祝您玩的開心!

❹ 溫州出發去鳳凰古城

樓主你好: 溫州到鳳凰古城的話,你可以先從溫州汽車到義烏,然後再義烏火車到吉首,然後吉首汽車到鳳凰古城!費用文章到義烏不清楚!義烏到吉首火車是,快車:170,慢車80!吉首到鳳凰古城要15! 希望可以幫到你!

❺ 溫州瑞安到鳳凰古城的乘車路徑 我是一個人去 最好比較實惠 要最新的具體些哦 急 謝謝

親,直接動車/火車到長沙轉直達鳳凰古城汽車即可。因為目前只有長沙到鳳凰旅遊專線是直接到鳳凰古城,其他都沒有火車和汽車直接到的,
鳳凰古城位於湖南西部的湘西自治州鳳凰縣,是中國第101座歷史文化名城,古城1.8平方公里,鳳凰游分為古城游(古城區)和鄉村游(古城周邊游),適合自助游或是半自助游。
長沙直接到鳳凰古城的旅遊專線汽車(5個多小時左右車程),比較方便!因為這樣轉車次數少,路程時間比較短!主要是有提前預定服務,不需要臨時去汽車站排隊購買車票(何況汽車站的車子不直接抵達古城,需要轉車)比較麻煩!長沙到鳳凰古城專線旅遊汽車信息;車費實惠,劃算,方便!
1、長沙到鳳凰古城直達車:
第一班:每天早上07:00集合,07:30發車(全年365天穩定發車,長沙火車站附近集合出發);
第二班:每天中午12:30集合,13:00發車(每年3-12月穩定發車,長沙火車站附近集合出發)
單程票價:120元/人、任意天數往返200元/人(現在汽車站單程票價140元/人,不直接到古城)。
2、鳳凰古城到長沙的汽車:每天二班、空調大巴、安全舒適、直達長沙火車站,
A班:每天中午12:30:售票價140元/人,預訂價100元/人,到達長沙是18:30左右
B班:每天下午15:30:售票價140元/人,預訂價100元/人,到達長沙是21:30左右
備註:在2013年4月10號開始鳳凰古城開始門票制度,成人價格為148元/人(古城門票包含:鳳凰九景和南華山風景區);如果旅客有持有本人學生證古城門票優惠價格為20元(學生證古城門票是不含古城的沱江泛舟)
詳細可以在 空間 資料 進行了解!
另外軍人、記者、導游、老人65歲以上也可以享受優惠政策;

長沙到鳳凰+九景+民俗園/沅水苗寨純玩品質二天游:388元/人、純玩品質三天游:428元/人;
長沙到鳳凰+九景+德夯苗寨(矮寨大橋)純玩品質二天游:430元/人、純玩品質三天游:460元/人;
(含車、住宿、九景門票、苗寨門票、導游、責任險)

鳳凰古城位於湖南西部的湘西自治州鳳凰縣,是中國第101座歷史文化名城,古城1.8平方公里,鳳凰游分為古城游(古城區)和鄉村游(古城周邊游),適合自助游或是半自助游。
另外鳳凰古城的篝火晚會,大大小小有很多家,場地比較大的價格相對貴一些!場地比較小的價格肯定便宜,這個就看你自己決定了!
鳳凰古城裡面有鳳凰九景等最具文化特點景點,古城夜景也是一絕;大街小巷特色小吃應有盡有;城外還有奇梁洞、南方長城、飛水谷、特色苗寨等等;

❻ 從溫州瑞安出發去鳳凰古鎮怎麼走

建議:溫州火車站-懷化火車站,然後懷化出站問一下去鳳凰的汽車站往哪走,過去乘坐大巴去。打的費用爽死你!
瑞安去溫州火車站:瑞安客運中心-市區牛山客運中心,出了站過馬路到對面坐公交,很多的。
【當初就是這么鳳凰回溫州的】

❼ 溫州到湖南鳳凰多遠

溫州到鳳凰沒有直達的火車,可以:
1091 / 1094 溫州 - 懷化 23:55 - 22:34 空調普快 22小時39分 1467公里

懷化汽車到鳳凰來回就好~~車程2小時左右~~

❽ 溫州到鳳凰古城怎麼坐火車

溫州來鳳凰,首先坐火車到金華,金華西坐K533(16時05-09時32),1373(21時49-16時37),
(硬座145-165,
硬卧262-282)在吉首下,在火車站乘計程車(5元/輛)去吉首汽車南站坐空調線路班車來鳳凰,流水發車,17元/人。52公里209國道,八十分鍾到鳳凰,路況較好。最早一班車為上午7點,最晚一班車為下午18點。
溫州大道東開發區口的溫州汽車東站有去湖南鳳凰的直達客車,每天中午11點准時發車,全程20個小時到
溫州
可坐K944(23時55-22時33)到懷化,懷化火車站乘計程車(5元/輛)到懷化汽車西站,西站有班車去鳳凰,33元/人。209國道共92公里,兩個半小時到鳳凰。一個小時一趟,最早一班車為上午7點,最晚一班車為下午18點。(要在懷化睡一晚)或坐1時多的火車到吉首,在吉首坐私營的車到鳳凰,
吉首火車站廣場一般有叫站的車去鳳凰,20元/人,但是這里的車一般要等車上滿客才發車。

❾ 從溫州到湖南鳳凰古城要怎麼去,有什麼好玩的景,應該注意什麼

朋友您好·
飛機·從溫州飛你可以先飛到長沙·張家界·之後分別汽車到鳳凰古城·
火車·可以乘坐到吉首·懷化·銅仁·之後分別汽車到鳳凰古城·
汽車·溫州有直達到鳳凰古城的汽車·
你可以到【鳳凰古城自助游吧】去看看·
希望對你有幫助··

閱讀全文

與溫州去鳳凰汽車坐多久相關的資料

熱點內容
汽車經濟模式什麼意思 瀏覽:761
汽車空氣濾芯怎麼抽氣 瀏覽:119
怎麼弄壞汽車輪胎 瀏覽:537
大眾汽車用的螺絲釘有哪些 瀏覽:320
賓士車指示燈怎麼用 瀏覽:619
工業拷邊機怎麼樣換刀片 瀏覽:418
工業機器人的主軸實現了什麼功能 瀏覽:79
賓士glc260怎麼樣 瀏覽:450
汽車黑綠色是哪個版本 瀏覽:575
啟動汽車多久後才可以充電 瀏覽:115
高密到諸城汽車多少錢 瀏覽:858
汝南到阜陽汽車要多久 瀏覽:761
純電汽車上牌要多久 瀏覽:51
吉利帝豪汽車的備胎放在哪裡 瀏覽:47
買賓士a200l哪裡最優惠 瀏覽:435
汽車座椅怎麼焊接 瀏覽:467
工業鏈條如何接長度 瀏覽:526
莒南工業用地多少錢一畝 瀏覽:988
林肯汽車的安全性能如何 瀏覽:547
奧迪q3跟途觀保養費哪個貴 瀏覽:520