導航:首頁 > 汽車大全 > 南通到深圳多少時候開汽車

南通到深圳多少時候開汽車

發布時間:2022-07-05 14:13:47

『壹』 南通到深圳有多遠

遠的很吶、不要選擇坐車了吧、坐飛機、南通也有機場、但是南通沒有直達深圳的航班、可以從南通坐車到上海(1個小時以內),然後從上海坐飛機到深圳、平時票價不貴、400左右、節假日巨貴!!!

『貳』 深圳有沒有到江蘇南通的車,車費大概是多少

火車票 >> 深圳-南通列車時刻表 2008年10月15日最新更新時刻表數據 返程時刻表
從深圳到南通沒有直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:

方案1 深圳->潢川->南通(旅行最省錢)
出發車次 深圳西發車 到達潢川 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1204(深圳西--信陽) 14:06 09:58 19小時52分鍾 1416公里 86元
中轉車次 潢川發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K570/K567(重慶北--南通) 22:36 10:09 11小時33分鍾 790公里 106元

方案2 深圳->泰州->南通(旅行時間最短)
出發車次 深圳西發車 到達泰州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K92/K93(深圳西--泰州) 18:02 15:18 21小時16分鍾 1686公里 200元
中轉車次 泰州發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
5096/5097(南京--南通) 16:19 18:00 1小時41分鍾 119公里 9元

方案3 深圳->泰州->南通(旅行距離最短)
出發車次 深圳西發車 到達泰州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K92/K93(深圳西--泰州) 18:02 15:18 21小時16分鍾 1686公里 200元
中轉車次 泰州發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
5096/5097(南京--南通) 16:19 18:00 1小時41分鍾 119公里 9元

方案4 深圳->揚州->南通
出發車次 深圳西發車 到達揚州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K92/K93(深圳西--泰州) 18:02 14:31 20小時29分鍾 1622公里 194元
中轉車次 揚州發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T782/T783(上海--南通) 20:10 22:28 2小時18分鍾 183公里 29元

方案5 深圳->南京->南通
出發車次 深圳西發車 到達南京 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K26(深圳西--南京西) 12:13 13:32 1天1小時19分鍾 1722公里 237元
中轉車次 南京發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
5096/5097(南京--南通) 14:04 18:00 3小時56分鍾 284公里 22元

方案6 深圳->南京->南通
出發車次 深圳西發車 到達南京 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K26(深圳西--南京西) 12:13 13:32 1天1小時19分鍾 1722公里 237元
中轉車次 南京發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T782/T783(上海--南通) 18:31 22:28 3小時57分鍾 284公里 44元

方案7 深圳->泰州->南通
出發車次 深圳西發車 到達泰州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K92/K93(深圳西--泰州) 18:02 15:18 21小時16分鍾 1686公里 200元
中轉車次 泰州發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K570/K567(重慶北--南通) 08:48 10:09 1小時21分鍾 119公里 19元

方案8 深圳->揚州->南通
出發車次 深圳西發車 到達揚州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K92/K93(深圳西--泰州) 18:02 14:31 20小時29分鍾 1622公里 194元
中轉車次 揚州發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K570/K567(重慶北--南通) 08:03 10:09 2小時6分鍾 183公里 29元

方案9 深圳->上海南->南通
出發車次 深圳發車 到達上海南 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T212(深圳--上海南) 13:28 06:50 17小時22分鍾 1684公里 200元
中轉車次 上海發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T782/T783(上海--南通) 14:39 22:28 7小時49分鍾 585公里 82元

方案10 深圳->泰州->南通
出發車次 深圳西發車 到達泰州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K92/K93(深圳西--泰州) 18:02 15:18 21小時16分鍾 1686公里 200元
中轉車次 泰州發車 到達南通 旅行時間 旅行距離 此區間票價
N454/N455(南京--南通) 10:48 12:21 1小時33分鍾 119公里 19元

『叄』 請問南通到深圳坐火車一般得多久

30小時不到,沒有直達車。

『肆』 南通到廣東深圳要多久

南通沒有直達到深圳的火電廠車,要轉一次車的,給你3個最佳方案供你選擇如下:第1種方案:南通--江都(中轉站)--深圳西(共約1805公里) 起點:南通 終點:江都車次南通江都旅時類型里程K8456(南通--南京)08:4811:122小時24分快速158起點:江都 終點:深圳西車次江都深圳西旅時類型里程K94/K91(泰州--深圳西)17:2114:4021小時19分快速1647第2種方案:南通--揚州(中轉站)--深圳西(共約1805公里) 起點:南通 終點:揚州車次南通揚州旅時類型里程K8456(南通--南京)08:4811:352小時47分快速183K8504/K8501(南通--南京)14:3017:072小時37分快速183K568/K569(南通--重慶北)15:2817:552小時27分快速1835074/5071(南通--南京)06:1208:372小時25分普快183起點:揚州 終點:深圳西車次揚州深圳西旅時類型里程K94/K91(泰州--深圳西)17:4214:4020小時58分快速1622第3種方案:南通--泰州(中轉站)--深圳西(共約1805公里) 起點:南通 終點:泰州車次南通泰州旅時類型里程K8456(南通--南京)08:4810:431小時55分快速119K8504/K8501(南通--南京)14:3016:141小時44分快速119K568/K569(南通--重慶北)15:2816:511小時23分快速1195074/5071(南通--南京)06:1207:411小時29分普快119起點:泰州 終點:深圳西車次泰州深圳西旅時類型里程K94/K91(泰州--深圳西)16:5314:4021小時47分快速1686

『伍』 深圳到南通的汽車要多少小時到

大約要22個鍾

『陸』 從南通做到深圳 做什麼最快 也便宜 具體時間 知道的人告訴下

南通有直達到深圳的汽車,發車時間是08:00和23:30,票價是569元。
南通沒有直達到深圳的火車和飛機,都要轉一次的。

『柒』 我想請問一下從江蘇南通到廣東坐火車和客車分別要多少時間謝謝

南通汽車站有直達廣州的大巴,全程約需22小時。
上車站
到達站
發車時間
車型
票價(元)
座位數
余票數
終點站
承運人
上車點
南通汽車站
廣州
16:35
高一卧
497.0
36
36
廣州
運輸(外司)
候車一區
南通沒有直達廣東方向的火車,需坐汽車到上海中轉,時間與全程大巴差不多。

閱讀全文

與南通到深圳多少時候開汽車相關的資料

熱點內容
工業拷邊機怎麼樣換刀片 瀏覽:418
工業機器人的主軸實現了什麼功能 瀏覽:79
賓士glc260怎麼樣 瀏覽:450
汽車黑綠色是哪個版本 瀏覽:575
啟動汽車多久後才可以充電 瀏覽:115
高密到諸城汽車多少錢 瀏覽:858
汝南到阜陽汽車要多久 瀏覽:761
純電汽車上牌要多久 瀏覽:51
吉利帝豪汽車的備胎放在哪裡 瀏覽:47
買賓士a200l哪裡最優惠 瀏覽:435
汽車座椅怎麼焊接 瀏覽:467
工業鏈條如何接長度 瀏覽:526
莒南工業用地多少錢一畝 瀏覽:988
林肯汽車的安全性能如何 瀏覽:547
奧迪q3跟途觀保養費哪個貴 瀏覽:520
工業工程如何去編程 瀏覽:670
工業區能發展什麼 瀏覽:808
寶馬b48a20c冷卻液怎麼排氣 瀏覽:364
賓士加不上油了什麼問題 瀏覽:696
汽車胎壓表怎麼校正 瀏覽:608